В микрорайоне Железнодорожный появилась новая аллея

265

В рамках областного субботника и месячника по благоустройству рядом с ГУО «Ясли-сад № 9» высадили более 40 молодых деревьев.

Инициатором доброго дела выступил депутат Станционного избирательного округа № 24 Василий Бернацкий при поддержке всего депутатского корпуса Мозырщины во главе с председателем Галиной Кудиной.

«Давняя традиция белорусов – во время субботника делать наш край краше, зеленее, чище. В субботу погода не позволила, поэтому высадим аллею сегодня. Когда по зеленому скверу будут гулять наши дети, внуки, а также молодые мамы, они будут думать о самом хорошем и красивом», – сказал Василий Бернацкий.

В мероприятии по посадке деревьев активное участие приняли начальник Мозырской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Швайба, работники ЖЭУ-8 и учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г. Мозыря».

Ребята отметили, что посадка деревьев – это нужное и важное дело. И пообещали, что теперь будут ухаживать и следить за зелеными насаждениями, которые пока небольшие. Но пройдет несколько лет, и на этом месте появится зеленый сквер, который обязательно станет любимым местом отдыха жителей микрорайона.

Сергей БОРОВИК. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: