В Мозыре любители бега определяли сильнейших | Обновлено

936

На старт открытого чемпионата Мозырского района по осеннему легкоатлетическому кроссу вышло несколько сотен человек.

Но прежде чем был дан старт, состоялась церемония открытия спортивного праздника. К присутствующим обратился представитель отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома Андрей Мащиц: «Огромное спасибо всем, кто принимает участие в нашем традиционном осеннем легкоатлетическом кроссе. Желаю каждому спортсмену показать свой лучший результат. Всем удачи и бескомпромиссной борьбы на дистанции».

Организаторы не стали нарушать традицию и предложили женщинам пятисотметровку, а мужчинам – километровый отрезок. Первыми на старт вышли учащиеся и студенты, затем – представители организаций и предприятий Мозырщины. В каждом забеге была упорная борьба, в которой сильнейший определялся на финишной прямой.

Отметим, что команду медицинского колледжа к стартам готовил профессиональный боец ММА Дмитрий Засинец, который работает преподавателем физической культуры.

«Сегодня хорошая возможность провести время с пользой для здоровья, ведь бег очень полезен для организма. Он помогает взбодриться, получить отличное настроение», – отметил Дмитрий.

Среди участников кросса был замечен воспитанник отделения бокса СДЮШОР № 2 Захар Веселовский:

«Выходной день надо проводить с пользой для своего здоровья. Поэтому сегодня я здесь. Хочу проверить свою легкоатлетическую подготовку. Бег очень полезен для каждого человека, тем более боксера. Занимайтесь бегом!»

Одним из победителей забега в своей группе стал учащийся музыкального колледжа Максим Божок.

«Очень рад, что удалось сегодня показать хорошее время и занять первое место. Если честно, то не ожидал. Просто хотелось пробежать в свое удовольствие. Советую всем, независимо от возраста, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», – сказал Максим.

Победителями забега в своих категориях стали Анастасия Крек, Егор Бондарь, Анастасия Якубович, Ольга Резкая, Людмила Серба, Артем Гришан, Игорь Дойняк и Петр Дойняк.
Каждый из них получил диплом от отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома.

В этот же день в лесопарке «Молодежный» состоялись чемпионат и первенство Гомельской области по легкоатлетическому кроссу. В зависимости от возраста участники преодолевали дистанцию от 1000 до 5000 метров.

В результате общекомандную победу одержали легкоатлеты Хойникского района, набравшие 98 очков. Второе место заняла дружина Светлогорского района – 84 очка. Тройку сильнейших замкнули мозырские спортсмены, заработавшие 79 баллов. Поздравляем!

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ Вконтакте и Одноклассниках.