Областной праздник тружеников села состоится 18 ноября в г. п. Октябрьский

181

Аграрии потрудились на славу и заслужили это торжество – праздник хлеба, труда и любви к родной земле.


Программа обещает быть насыщенной и увлекательной. Так, для участников и гостей торжества будут организованы выставки сельскохозяйственной и раритетной техники на улице Советской.

С самого утра на центральной площади поселка и на улице Бумажкова развернется работа торговых рядов и фуд-кортов предприятий Гомельской области, тематических площадок.

Здесь же – игровые площадки и интерактивные зоны для всей семьи предприятий холдинга «Гомельская мясо-молочная компания»: «Сырный ломтик», «Сырная пирамида», «Сырные гонки», «Молочная река», «Милк-логистик», «Молочные бочонки», «Молочная рыбалка». Можно будет сыграть в шашки, тетрис, дженга, мини-гольф, мини-баскетбол, футбол, боулинг и другие.

В 11.00 на улице Советской состоится открытие Аллеи Героев, церемония возложения цветов, открытие детской игровой площадки.

В 13.00 Октябрьский окончательно разбудит музыка: на центральной площади заработает сценическая площадка с участием лучших творческих коллективов области. Хедлайнером объявлен Заслуженный артист Республики Беларусь Александр Солодуха.

В 12.40 по улице Советской состоится праздничное шествие передовиков уборочной кампании. После него в государственном учреждении культуры «Октябрьский центр досуга» – чествование лучших хлеборобов.

Празднества продлятся до самого вечера.

Присоединяйтесь!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: