Не ходите под крышами! Из-за падение снега со льдом 4 человека пострадало и 1 погиб

334

В Гомеле травмы получили два ребенка и один взрослый. В Могилеве на голову женщине, которая вышла посмотреть как чистят крышу, сошла снежная масса с сосульками. Практически все пострадавшие госпитализированы. В Витебске снег и лёд упавшие с крыши стали причиной гибели жительницы города.

Сильный снегопад и пришедшая за ним оттепель стали причиной таянья снега.

Два инцидента произошло 19 декабря. В Гомеле две девочки 9 и 10 лет получили травмы из-за падения наледи и снега с крыши. После осмотра одну из них бригада скорой помощи отпустила домой, другую – госпитализировали с травмой головы.

В Могилеве женщина попала в больницу – на нее с крыши 5 этажа сошла глыба снега. Выяснилось, что на этой улице проводились работы по очистке кровли. Могилевчанка вышла посмотреть на очистку крыши от снега и в это время произошел сход скопившейся снежной массы с сосульками.

Днем ранее от снега и наледи упавшей с высоты 4 этажа пострадала гомельчанка. Её госпитализировали.

В этот же день в Витебске погибла женщина. На нее с крыши дома сошла глыба снега со льдом.  Об инциденте сообщил продавец одного из магазинов. Звонивший рассказал, что с крыши сошел снег, после чего рядом с домом упала женщина. СК выясняет обстоятельства происшедшего.

Спасатели напоминают гражданам о необходимости быть аккуратными и внимательными при проходе возле домов в зимний сезон.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: