В Мозыре завершился детский футбольный турнир «Метелица»

339

Во второй день турнира состоялись главные матчи, от исхода которых зависел итоговый протокол.

Сперва скажем, что в первом полуфинале сыграли борисовский БАТЭ и «Славия-2». В этом матче сильнее оказались наши гости, которые и получили путевку в финал.

Во втором полуфинале сразились две мозырские дружины – «Славия» и СДЮШОР-1. В итоге вторым финалистом стала «Славия».

Игры за медали получились боевыми и бескомпромиссными. В матче за 3 место судьба бронзовых наград решилась в серии послематчевых пенальти, которую лучше провели воспитанники СДЮШОР-1.

В главном поединке, как и на групповом турнире, встретились мозырская «Славия» и борисовский БАТЭ. В итоге победу праздновали юные футболисты из Борисова, а мальчишки из «Славии» стали обладателями серебра.


После завершения финала для участников и зрителей были организованы занимательные конкурсы. В них вратари демонстрировали свою надежность в «рамке», юные футболисты показывали умение совершать обводку и жонглировать с мячом.

Победители конкурсов стали обладателями призов от организаторов. Так, ценные подарки получили Андрей Тишковец, Евгений Прокопенко, Семен Аднорельчик.

Во время церемонии награждения все команды были награждены медалями и дипломами, а победитель и призеры получили еще Кубки и памятные подарки. Награды достались лучшим игрокам турнира в своих амплуа.


Так, лучшим вратарем стал Кирилл Бычик («Славия-2»), лучшим защитником – Владислав Леглик (СДЮШОР-1), лучшим нападающим – Валерия Хомутовская (СДЮШОР-1), лучшим игроком турнира признан Арсений Гомболевский (БАТЭ).

Отметим, что впервые на турнире выступила детская дворовая команда «Луч» под руководством Юрия Козаченко – человека безгранично влюбленного в футбол, который внес посильную помощь в организацию и проведение турнира.


Огромное спасибо всем организаторам турнира: его идейному вдохновителю Виталию Авхачеву, отделу спорта и туризма Мозырского райисполкома (начальник Галина Костяшкина), ФОЦ «Полесье-Арена» (директор Артем Макаревич), СДЮШОР-1 (директор Юрий Дойняк).

До встречи на турнире «Метелица» в следующем году.

Сергей БОРОВИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: