В Мозырском районе скоро стартует республиканская благотворительная акция «Наши дети»

374

По информации начальника отдела образования Мозырского райисполкома Ларисы Попковой, торжественное открытие акции на Мозырщине состоится 15 декабря.

Фото из архива.

Праздничные мероприятия, встречи, утренники пройдут во всех учреждениях образования, социально-педагогическом центре, ЦКРОиР и других. На 20 декабря намечена праздничная новогодняя благотворительная программа, в которой примут участие 520 мозырских ребят. 88 талантливых и креативных юных мозырян отправятся на ёлку в столицу страны. А восемь мозырских детей 28 декабря будут удостоены чести побывать на республиканском новогоднем празднике, участие в котором по традиции примет Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Цель новогодней благотворительной акции – оказать помощь и поддержку детям, которые особенно в них нуждаются, сфокусировать внимание исполнительных, распорядительных органов, общественных объединений на проблемах детей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах, подарить ребятам накануне новогодних и рождественских праздников прекрасное зимнее настроение, заставить их поверить в чудо.

Задача акции – поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успехов в учебе, спорте, общественной жизни. Также участниками мероприятий ежегодно становятся победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей и другие.

Александр СОЛОДКОВ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: