«Славия-Мозырь» одержала крупную победу в Бресте

62

Сегодня мозырская «Славия», находясь на сборе в Бресте, провела товарищеский матч с местным «Динамо» и выиграла с крупным счетом – 5:2.

С первых минут подопечные Ивана Биончика взяли под свой контроль игровое и территориальное преимущество. Они больше и острее атаковали, создавая опасные моменты у ворот соперника. Одну из таких возможностей они реализовали уже на 13-й минуте, когда Рябых точным ударом поразил верхний угол ворот. Спустя двадцать минут все тот же Рябых увеличил преимущество своей команды до двух мячей. Под занавес тайма хозяева сумели забить один гол. Однако на перерыв «Славия» ушла с перевесом в два мяча. Гол на свой счет записал Кенжебаев.

В перерыве в составе мозырян произошли замены, но на рисунке игры это не отразилось. Гости по-прежнему владели инициативой, создавая моменты у ворот «Динамо».

На 68-й минуте преимущество мозырян воплотилось в гол. Ближе к финальному свистку темп игры немного снизился. Правда, зрители увидели еще два гола. Сперва хозяева реализовали пенальти, а точку в матче поставили игроки «Славии». В итоге крупная победа мозырян со счетом 5:2.

Следующий контрольный поединок подопечные Ивана Биончика проведут в субботу, 3 февраля, в брестском футбольном манеже с представителем первой лиги – ФК «Нива» (п. Долбизно).

Стартовый состав «Славии»: Козлов, Залесский, Иванов, Чиж, Котляров, Батищев, Дрос, Кенжебаев, Полоз, Рябых, Грибовский.

На замену выходили Прудник, Шемрук, Тихановский, Петренко.