В Мозырском центре туризма и краеведения провели финал по настольному теннису

52

Настольный теннис – это спорт, который обеспечивает всестороннее развитие ребенка.

Развиваются определенные физические, умственные навыки, психологические качества личности, а это намного важнее простой натренированности организма к нагрузкам. Лидерские качества, стремление достичь цели, не бросая все на половине пути, терпеливость – вот что еще дает настольный теннис детям.

27 января ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи» в рамках программы физкультурно-оздоровительных мероприятий с учащимися 3–4 классов состоялся финал по настольному теннису. Соревнования проходили по круговой системе. В финальных соревнованиях приняли участие победители групповых игр.

По итогам соревнований лучший результат по этому виду спорта показала команда Козенской средней школы в составе Валерии Дикан и Артура Мартиновича (руководитель Антон Яновский).

Второе место заняла команда средней школы № 16: Максим Денгубенко, Екатерина Сыщенко (руководитель Татьяна Жильская).

Третьими на пьедестал поднялись спортсмены из гимназии: Александр Пикун, Анастасия Лихоносова (руководитель Евгений Демидовец).

Программа физкультурно-оздоровительных мероприятий с учащимися 3–4 классов продолжается. В следующем месяце состоятся соревнования по прыжкам в длину с места.