Мозырская районная организация ветеранов войны в Афганистане подвела итоги работы за 2023 год

43

Отчетное собрание состоялось на базе военного комиссариата Мозырского, Ельского и Наровлянского районов. Председатель ветеранской организации Сергей Гурин проинформировал присутствующих о проделанной работе.


Как было отмечено в выступлении, определенная работа велась по всем секторам и направлениям: забота о семьях погибших воинов-интернационалистов и ветеранах, имеющих группы инвалидности, участие членов организации во всех проводимых в городе мероприятиях, главные из которых – День Победы и День Независимости Республики Беларусь. Огромное внимание ветераны РО ОО БСВВА уделяли патриотическому воспитанию школьников и молодежи, посредством общения во время проведения круглых столов, диалоговых площадок в библиотеках и музеях, уроков мужества в учреждениях образования района среднего, специального и высшего уровней, встреч с военнослужащими Мозырского гарнизона и на заставах погранотряда. Тесное взаимодействие воинов-интернационалистов с молодежью направлено на сохранение исторических ценностей и воспитание будущих защитников Отечества и достойных граждан своей страны.


Ревизор организации Александр Коноплич ознакомил участников собрания с актом проверки финансово-хозяйственной деятельности организации за истекший период. В частности, он подчеркнул, что выделенные бюджетные средства использованы в отчетном периоде целенаправленно в полном объеме. Кроме того, для участия в таких городских мероприятиях, как «А ну-ка, парни!», «Готовы Родине служить!», «Итоги призывной подготовки», использовались средства от членских взносов на приобретение кубков, рамок и печатной продукции для награждения победителей и лауреатов.

Актив Совета также ознакомил ветеранов с рабочим планом по подготовке и проведению в Гомельской области, а также и в Мозыре торжественных мероприятий, посвященных Дню памяти воинов и 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. К сведению были приняты заслушанные предложения. В завершение отчетного собрания за активное участие в работе организации были вручены награды Леониду Хомлюку и Григорию Кравцу.

Наталья КОНОПЛИЧ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: