Обидное поражение. Мозырская «Славия» уступила чемпиону

53

Второй учебно-тренировочный сбор подопечные Ивана Биончика завершили товарищеским матчем с местным «Динамо» в Минске. К сожалению, наша команда уступила чемпиону, пропустив гол на последних секундах игры, – 1:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Сперва оба соперника действовали осторожно, словно присматриваясь друг к другу. Однако ближе к перерыву хозяева открыли счет. Хващинский воспользовался ошибкой голкипера и защитников «Славии», добив мяч в ворота. Во второй половине матча команды обменялись опасными контратаками. В одной из них мозыряне смогли распечатать ворота «Динамо». Кириленко прошел по правому флангу, сделал прострел вдоль ворот, где Петренко переправил мяч в сетку ворот. В концовке поединка дружина с Полесья могла и вовсе вырвать победу, но подвела реализация. Зато минчане на последних секундах наказали соперника за ошибку – 2:1.

«Славия»: Козлов (вратарь), Чикида, Залеский, Чиж, Шемрук, Дрос, Тихоновский, Джигеро, Полоз, Дрос, Бутько, Соловей.