Нефартовый Слуцк. «Славия-Мозырь» уступила в очередном спарринге

34

Заключительным аккордом третьего учебно-тренировочного сбора для мозырян стала контрольная игра в Слуцке с одноименной командой. К сожалению, подопечные Ивана Биончика проиграли с минимальным счетом 0:1.

Играя на фоне накопившейся усталости и имея внушительный лазарет игроков, «Славия» не смогла показать тот футбол, который ждут от нее болельщики. Хотя в первом тайме наши футболисты контролировали мяч, комбинируя на всем участке поля. Вот только остроты у ворот «Слуцка» не возникало. Хозяева, как и соперник, старались действовать плотно, не давая свободы для действий. Отсюда и отсутствие ударов по воротам. Во втором тайме рисунок игры практически не изменился, если не считать несколько быстрых атак хозяев.

В одной из них «Слуцку» удалось распечатать ворота мозырян. В оставшееся время игроки «Славии» предприняли отчаянную попытку отыграться. Но не хватило свежести и последнего паса. В итоге – дружина Ивана Биончика уступила сопернику в один мяч.

К слову, с таким счетом «Славия» уступила на старте межсезонья «Шахтеру» и жодинскому «Торпедо-БелАЗ». А всего за эти два месяца мозыряне провели 10 контрольных поединков, два из которых завершили победой. В четырех матчах уступили и столько же игр свели к ничьей. «Славия» забила в ворота соперников 19 голов и 14 мячей пропустила в свои.

Заключительный матч межсезонья запланирован на 8 марта в Мозыре. На стадионе «Спартак» «Славия» проэкзаменует гомельский «Бумпром». Начало матча в 12.00.