Мозырские активистки Белорусского союза женщин инициировали участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам!» | Видео

37

В посадке леса на территории Слободского опытно-производственного лесничества приняли участие представительницы Белорусского союза женщин, работники ОАО «Мозырьсоль», ГП «Мозырские молочные продукты», ОАО «Мозырский домостроительный комбинат».

«Мозырские активистки ежегодно принимают участие в республиканской акции «Аднавім лясы разам!», – рассказывает председатель Мозырской районной организации Белорусского союза женщин Ирина Тылькович. – К нам подключаются трудовые коллективы, другие общественные организации. Немалый интерес проявляют и учащиеся как нашей, так и других школ».

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Ирина Григорьевна отмечает значимость этой акции для учащихся: «Это ранняя профориентация: возможно, кто-то из ребят вдохновится и захочет связать свою жизнь с лесохозяйственной деятельностью. Участие в посадке леса имеет и большой воспитательный характер: то, что ты сделал своими руками, хочется хранить, беречь и приумножать».

На площади 3,9 гектара высаживали сеянцы сосны и березы. Только хвои – 26 тысяч посадочного материала. Цифра впечатляющая, особенно если учесть, что, помимо взрослых, в посадке леса активное участие принимали и дети – учащиеся средней школы № 14.

«Восстановление лесов – важная миссия для каждого жителя в целях сохранения экологического благополучия нашей малой родины и всей страны, – делится мнением учащаяся Полина Кузнецова. – Лес – это наше природное богатство, национальное достояние. Участие в таких мероприятиях приобщает нас, подрастающее поколение, к труду, прививает уважительное и бережное отношение к природе, но самое главное – мы вносим вклад в здоровое, экологичное будущее».

Заместитель директора по идеологической работе ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» Ольга Соболева отмечает корпоративную составляющую таких мероприятий.

«Совместное дело всегда сплачивает коллектив, а если оно еще и во благо, то хочется воплотить в жизнь как можно больше созидательных и вдохновляющих идей. Сегодняшнее участие в этой прекрасной акции – это возможность сделать нашу Мозырщину еще краше, еще «зеленее».

Благодаря совместным усилиям лесоводов и волонтеров наша страна ежегодно прирастает новыми лесами, сохраняя статус одной из самых зеленых в Европе. Берегите природу, уважайте себя и подавайте положительный пример другим людям! Лес – это наше богатство, присоединяемся к акции вместе!

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Ольга ЛАСУТА.
Фото Сергея ШАПОВАЛОВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: