На Гомельщине – профилактическая акция «Счастливая семья – счастливое детство!»

27

По 1 июня в Гомельской области совместно с государственными органами и общественными организациями проводится межведомственная профилактическая акция «Счастливая семья – счастливое детство!».

Основные цели – снижение количества семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении; снижение количества семей, где имели место факты насилия, жестокого обращения, нарушения прав законных интересов детей; сокращение количества отказов от детей, уменьшение количества лишения родительских прав.

В центре внимания заинтересованных служб будут семьи, нуждающиеся в помощи. Речь идет о профилактике и преодолении кризисных ситуаций, содействии в создании благоприятного климата, защите прав и законных интересов детей, формировании у родителей чувства ответственности за их воспитание. Для этого специалисты побывают в семьях, при необходимости окажут содействие в получении различных видов государственной помощи, а также консультаций.

В рамках этой акции на расчетный счет Гомельской областной организации Белорусского Общества Красного Креста с пометкой «Счастливая семья – счастливое детство!» будут собраны благотворительные средства для оказания помощи семьям, воспитывающим детей, оказавшихся в социально опасном положении.

Подготовила Ольга ЛАСУТА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: