Хоккеисты жлобинского «Металлурга» снова стали обладателями Кубка Президента

24

В финальной серии плей-офф Betera-Экстралиги «Стальные волки» разобрались с «Зубрами» со счетом в серии: 4-0. Они выиграли четвертый титул в истории и стали чемпионами третий сезон подряд.

Фото ФХБ.

«Стальные волки» выходили на лед против «Зубров», не имея поражений в серии.

Первый гол игры на арене Брестского ледового дворца случился за три минуты до отправки на второй перерыв – шайбу в ворота «Бреста» отправил нападающий «Металлурга» Константин Лукин. Преимущество было удвоено  буквально через 20 секунд после выхода из раздевалок Александром Ховановым.

У «зубров» оставалось достаточно времени на спасение, но пробить голкипера «стальных волков» Сергея Большакова у подопечных Сергея Пушкова так и не получилось. Жлобинчане успели провести еще две результативные атаки: автором шайбы при игре в большинстве стал Лукин, оформивший дубль, а за секунду до сирены Артем Антипов установил окончательный счет броском в пустые ворота. Итог – 4:0 в серии.

«Довольны результатом. Честно, не хотели переводить серию домой, планировали закончить ее в Бресте. Очень рады этому. Команда прошла тяжелый путь, и в концовке завоевала золотые медали, с чем ее и поздравляю», – прокомментировал результат финальной игры главный тренер «Металлурга».

Хоккейная команда Жлобина сохраняет звание сильнейшей в Беларуси. Брестчане завоевали серебряные медали. Бронзу, напомним, получили хоккеисты солигорского «Шахтера».

«Третий раз подряд «Металлург» стал обладателем Кубка Президента. А в истории клуба это четвертное чемпионство. Спортсмены из Гомельской области подтвердили: Жлобин – поистине хоккейная столица Беларуси. Огромная воля умноженная на мастерство и сплоченность привели вас к достойному результату. Жлобин – чемпион!», – поздравил команду от себя лично и от всех болельщиков председатель облисполкома Иван Крупко.