В лесопарке «Молодежный» сегодня проходил весенний легкоатлетический кросс | Обновлено

35

Уже рано утром в лесопарке было многолюдно: на Открытом Чемпионате Мозырского района по весеннему легкоатлетическому кроссу в программе круглогодичной Спартакиады собрались почетные гости, судейская коллегия и участники соревнований. Все – в бодром расположении духа и с победным настроем.

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Как отметил главный судья Юрий Жильский, эти соревнования уже стали доброй традицией и очень радует, что количество участников в этом году значительно возросло. Обращаясь к собравшимся, старший инспектор отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома Юлия Ермаковец пожелала участникам забега достойных результатов, удачи и хорошего настроения.

Цели проведения весеннего легкоатлетического кросса просты и понятны: популяризация легкой атлетики в районе, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов. Участие в соревнованиях приняли как рабочие, служащие, студенты, учащиеся, так и любители бега. Девушки и женщины в разных возрастных категориях бежали дистанцию на 500 м, юноши и мужчины – 1000 м.

После подсчета результатов, места распределились следующим образом: среди учащихся колледжей и студентов лучшими стали Валерия Дробышевская, занявшая первое место, у Виктории Мельничук – второе и третье место у Анастасии Налетько. Среди юношей самым быстрым оказался Егор Бондарь, на втором месте Иван Гусаченко и на третьем – Дмитрий Скречко.

Женщины, возрастная категория 18–30: лучше всех пробежала Анастасия Якубович, следом за ней – Алена Петрушенко и третье место досталось Дарье Тарасенко. В возрастной категории 31–40 первое место у Валентины Титовой, второе – у Лизы Хомутовской и третье – у Юлии Буйновец. В возрастной категории 41–50 первой прибежала Ольга Резкая, второй – Екатерина Прус и третьей – Олеся Бирюкова. Победительницы в возрастной категории 51–60 – Нина Цалко (1 место), Виктория Когут (2 место) и Татьяна Ющенко (3 место). Есть две победительницы и в возрастной категории 61 и старше – это Галина Соловей и Раиса Ласковская.

По результатам забега среди мужчин в возрастной категории 18–30 победителем стал Артем Гришан, на втором месте Роман Мельченко, на третьем – Евгений Макей. В возрастной категории 31–40 первым прибежал Виталий Сторушенко, вторым – Александр Курбан и третьим – Николай Дробышевский. В возрастной категории 41–50 места распределились следующим образом: первое у Андрея Лапковского, второе у Павла Жильского и третье у Олега Снигайло. Самым быстрым в возрастной категории 51–60 оказался Алексей Красюк, вторым прибежал Андрей Зелимов и третьим – Виталий Мешков. Победителем в возрастной категории 61 и старше стал Леонид Жадько, на втором месте Виктор Савицкий и на третьем – Михаил Отчик.

Поздравляем самых быстрых бегунов района с заслуженной победой!

Наталья КОНДРУСЕВИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: