Лучших бегунов Гомельской области выбирали сегодня в Мозыре | Обновлено

38

Масштабный весенний кросс в лесопарке «Молодежный» собрал участников из 21 района Гомельщины. По итогу соревнований будет отобрана команда лучших бегунов, которые представят область на республиканском уровне. Отрадно, что Кубок и первенство по кроссу проходит в гостеприимном городе Мозыре. Наш козырь – высокие спортивные результаты спортсменов и их тренеров.

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

На открытии с приветственным словом выступил старший тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике по Гомельской области Кирилл Зиновенко. Он отметил, что по сложившейся многолетней традиции весенний легкоатлетический кросс проходит в славном городе Мозыре.

«Сегодня здесь нас приветствует хорошая погода, прекрасная трасса и отличная организация. Каждому участнику желаю выложиться на полную и показать свой максимум. Наше соревнование является отборочным к республиканскому кроссу, который пройдет буквально через две недели в Могилеве, поэтому постарайтесь показать достойные результаты, получить шанс попасть в сборную Гомельской области и представить наш регион на республиканских соревнованиях», – сказал Кирилл Александрович.

Главный судья соревнований, мастер спорта СССР, тренер-преподаватель филиала государственного учреждения олимпийского резерва по легкой атлетике Виктор Карпов, традиционно пожелал участникам легкого старта и победного финиша, а болельщикам – ярких впечатлений от спортивного праздника.

По результатам Кубка и первенства Гомельской области на первом месте оказался Хойникский район, на втором – Мозырский и на третьем – Рогачевский.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ. Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: