Работники облисполкома, во главе с губернатором Иваном Крупко, присоединились к республиканской акции «Аднавім лясы разам»

24

Работали на делянках в Гомельском районе – вырубке 2023 года: высадили сосны и берёзы на участке площадью 5 гектаров. Схема смешения — восемь сосен, две березы: так лес лучше борется с вредителями и противостоит заболеваниям. 

Все срубленные в этом году на Гомельщине площади будут восстановлены, сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально».

Параллельно специалисты занимаются дополнением лесных культур. Объем на 2024 год – 22 тысячи гектаров, это самая большая цифра по стране,

«Нас поддерживает большое количество людей, каждые выходные к акции подключаются не меньше полутора тысяч человек. Всего за весенний период будет высажено около пяти тысяч гектаров леса, это 35% от общего объема лесовоссновления в стране. Мы справимся, благодаря активному участию жителей области», – не сомневается генеральный директор Гомельского ГПЛХО Юрий Шумский.

С начала акции к ней присоединились более 10 тысяч человек. В этом году акция «Аднавім лясы разам» посвящена 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: