Водные преграды не помеха для мозырян – инвалидов по зрению

48

В Мозыре состоялся сплав на байдарках в рамках реализации мероприятий Дорожной карты по развитию молодежного движения Белорусского товарищества инвалидов по зрению.

В тот день погода порадовала всех теплыми сентябрьскими лучами. Десять молодых людей с инвалидностью по зрению Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ», которые впервые сели в байдарку вместе с инструкторами компании «На сплав», отправились покорять водные просторы Припяти.

Спортивный азарт и чувство драйва не покидало участников на протяжении 5-ти километров живописного маршрута. Приятным дополнением к заплыву стал пикник от компании на берегу реки и доставка трансфером в город.

Совместный сплав стал ярким примером единства среди молодых членов товарищества. Участники сплава выражают благодарность команде профессионалов компании, которая сделала это мероприятие незабываемым, комфортным и, главное, безопасным, за смелость и индивидуальный подход к группе.

Заряженные позитивными эмоциями и впечатлениями, ребята готовы к покорению новых вершин. А полученные навыки взаимопомощи, безопасного поведения на воде будут ценным багажом для будущих приключений.

Инициатором развития туризма как инструмента по расширению возможностей молодежи БелТИЗ выступила Наталья Александрович, входящая в состав молодежной группы.

Александр АЛЕКСАНДРОВИЧ,
педагог-организатор средней школы № 1 г. Мозыря


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: