Невероятно спортивное лето мозырских нефтепереработчиков

361

Мозырские нефтепереработчики взяли «серебро»  XXIV областной летней спартакиады среди работников нефтехимического комплекса, которая недавно состоялась   на центральном стадионе в г. Речице

Соревнования проводились по 9-ти видам спорта: волейбол мужской и женский, гиревой спорт, дартс, легкоатлетический кросс, мини-футбол, настольный теннис, плавание и баскетбол 3х3 – и были посвящены Году малой родины и 115-летию профсоюзного движения. По итогам всех видов состязаний I место – у РУП «ПО Белоруснефть», II – у ОАО «Мозырский НПЗ», III – у ОАО «СветлогорскХимволокно».
Приятным и долгожданным событием стало «золото», завоеванное сборной командой ОАО «Мозырский НПЗ» по футболу. Эту победу «ковали»: Илья Федоренко (цех № 22), Андрей Пискун (цех № 5), Александр Воробей (цех № 5), Дмитрий Харитончик (цех № 5), Леонид Лавренчук (цех
№ 5), Владимир Колоцей (ПАиС), Кирилл Муравьев (ПАиС), Сергей Каченя (цех № 5), Виталий Моисеенко (цех № 9) и Евгений Величко (цех № 22).
Первое место также у женской сборной по волейболу, которая выступала в следующем составе: Ольга Глухотаренко (ЦЗЛ), Анастасия Хомутовская (цех № 15), Ольга Коноплич (СДЮШОР «Жемчужина Полесья»), Екатерина Коноплич (санаторий «Сосны»), Елена Мудрагель (СДЮШОР «Жемчужина Полесья), Галина Корнеева (СДЮШОР «Жемчужина Полесья»).
Лучшими на спартакиаде были и наши гиревики Сергей Дорошко (НХП), Александр Анисовец (НХП) и Валерий Сысенков (УО).
В легкой атлетике команда предприятия завоевала вторую ступеньку пьедестала. Дебютировавший за ОАО «Мозырский НПЗ» на соревнованиях по бегу в категории «до 35 лет» Роман Мельченко (ТКП) стал третьим на дистанции 2000 метров. В категории «свыше 35 лет» вторым на дистанции 1000 метров оказался Максим Кипрушкин (ТКП). Среди женщин «до 35 лет» серебряным призером на дистанции 1000 метров стала Наталья Солдатенкова (цех № 22), в категории «свыше 35 лет» на 500-мет- ровке «серебро» добыла Наталья Трахимец (цех № 16).
В мужском волейболе, как всегда, конкурентом сборной ОАО «Мозырский НПЗ» была команда РУП «ПО «Белоруснефть», но «серебро» – это достойное выступление наших спортсменов!

В баскетболе 3х3 наша команда заняла третью ступеньку победного пьедестала, также, как и в плавании. Стоит отметить дебютанта Виталия Полушкина (цех № 5). На дистанции 100 метров вольным стилем он показал очень высокий результат и будет представлять сборную команду области на республиканских соревнованиях.