Команды из трех стран соберутся на турслете инвалидов-колясочников в Мозырском районе

273

Открытый республиканский туристический слет инвалидов-колясочников «Полесские зори» пройдет в урочище Барбаров Мозырского района с 2 по 4 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Мозырской межрайонной организации Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников.

Участниками турслета станут представители 18 команд из Беларуси, России, Украины — всего около 140 человек.

Трехдневная программа включает спортивные, туристические, развлекательные и другие мероприятия.

Так, командам предстоит преодолеть полосу препятствий, определить сильнейших в стрельбе из винтовки и пневматического пистолета, дартсе, рыбной ловле. В кулинарном поединке из одинакового набора продуктов участники будут готовить вкусные шедевры. Вокальные данные туристы продемонстрируют в караоке-поединках. Можно будет проявить творческие способности и в конкурсах на лучшую фотографию, «Театральный боди-арт». Кроме того, судейская коллегия назовет лучшую команду по организации быта.

Победители и призеры соревнований получат призы и подарки.

Нынешний турслет станет десятым по счету. Он нацелен на повышение эффективности реабилитации инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата через физкультуру и спорт, популяризацию здорового образа жизни и активного досуга среди людей с ограниченными физическими возможностями, расширение и укрепление творческих и личностных контактов.

В числе организаторов мероприятия — Мозырская межрайонная организация ОО «Республиканская ассоциация инвалидов-колясочников», отдел спорта и туризма Мозырского райисполкома.

belta.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: