Мозырский район занял первое место в областном смотре-конкурсе по участию своих спортсменов в международных соревнованиях

590

Недавно в Гомеле состоялась коллегия управления спорта и туризма Гомельского облисполкома, на которой были подведены итоги работы по развитию физической культуры, спорта и туризма на Гомельщине в 2016 году. В рамках заседания были отмечены и награждены лучшие отделы и специалисты. Приятно отметить, что с внушительной коллекцией дипломов и грамот вернулись домой представители отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома.

Так, Мозырский район занял первое место в областном смотре-конкурсе по участию своих спортсменов в международных соревнованиях. Необходимо сказать, что по количеству набранных очков мозыряне превзошли даже Гомель. На счету наших спортсменов 37 медалей с Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Весомое значение для отдела и всей спортивной отрасли Мозырщины имеет и диплом за второе место в областном смотре-конкурсе по подготовке спортивного резерва и спорту высших достижений по итогам работы за 2016 год в группе городов. Кроме того, Мозырский район стал первым в областной спартакиаде среди сельских жителей. И здесь огромная заслуга председателя физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Анатолия Шепелевича.

Что касается отдельных номинаций, то среди специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва блестящую победу как в областном, так и в республиканском смотре-конкурсе одержало учреждение «Мозырская СДЮШОР профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ» (директор – Скриганов В. В.). В десятку лучших спортивных школ области также вошли: учреждение «СДЮШОР «Жемчужина Полесья» ППО ОАО «Мозырский НПЗ» (директор – Хамутовский В. И.; 4-е место) и учреждение «СДЮШОР №3 г. Мозыря» (директор – Сечко В. И.; 9-е место).

Не остался незамеченным и труд руководителей отдела образования, спорта и туризма Мозырской райисполкома. Так, начальник Любовь Степановна Клепчукова и заместитель начальника Николай Леонтьевич Липский награждены почетными грамотами за плодотворный труд и личный вклад в развитие физической культуры, спорта и туризма в Мозырском районе. Поздравляем!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: