9 июня — Международный день друзей

461

День друзей

У каждого человека есть друг, во всяком случае, хочется в это верить. Если вам по каким-то причинам не удалось обзавестись приятельскими отношениями, то самый подходящий для этого день – 9 июня, когда во всем мире празднуют Международный день друзей.

Настоящий друг

Рассуждать на тему дружбы одновременно легко и сложно. Каждый человек вкладывает в это понятие что-то свое. Для кого-то дружба – это возможность весело проводить свободное время, для кого-то надежная защита, еще для кого-то большие карьерные возможности. Но самое главное, чтобы вы вспоминали о своих друзьях не только в рамках праздника Всемирный день друзей.

Дружба крепкая – не сломается

Теме дружбы посвящено множество песен, поговорок и пословиц. Мудрецы и философы разных эпох постоянно высказывались на тему дружбы, выручки, поддержки. Сразу приходят на ум изречения про старого друга, который совершенно точно будет лучше, чем новый; про муки выбора между 100 рублями и 100 друзьями и так далее. Изящно на эту тему высказался немецкий писатель Артур Шопенгауэр, сравнивший дружбу с мифическими морскими чудовищами, заметив, что рассуждать о них так же сложно, как и о дружбе, потому что неизвестно – существуют ли они на самом деле.

Позвоните другу

К сожалению, жизнь вносит в дружбу свои коррективы. Свободного времени все меньше, проблем и забот все больше. Но, может быть, стоит на миг притормозить и прекратить бешеную гонку и сделать 8 июня в День друзей один простой звонок своему старому приятелю. И уже после встречи вы будете долго удивляться тому, что не додумались позвонить другу раньше.

Источник: http://datki.net/mezhdunarodniy-den-druzey/


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: