Мозырская соль получила сертификат на право маркировки знаком «Халяль»

423

Об этом сообщается на сайте ОАО «Мозырьсоль» (http://www.mozyrsalt.by). Предприятие подтвердило, что персонал, производственные процессы, технологическое оборудование, документация, складские помещения, сырье и ингредиенты позволяют производить пищевую продукцию в соответствии с требованиями канонов ислама.

ОАО «Мозырьсоль» – единственное предприятие, которое имеет сертификат «Халяль» на комплексные пищевые добавки для мясной продукции «Смесь посолочно-нитритная», что делает этот продукт уникальным для изготовления мясной продукции «Халяль».

Процедура сертификации проходила в несколько этапов.

Уполномоченными представителями ООО «БелХаляль», экспертом по пищевой безопасности РУП БелГИМ проведены проверка и анализ технологической документации, документации системы менеджмента безопасности пищевой продукции, компетентности персонала, мониторинга и проведения испытаний, соблюдение технологии производства, санитарно-гигиеническое состояние производственных и бытовых помещений, процессов хранения, транспортирования и реализации пищевой продукции.

По итогам проверки составлен акт освидетельствования предприятия со следующим заключением: система правил «Халяль» ОАО «Мозырьсоль» производства продукции соль поваренная пищевая выварочная экстра «Полесье» в ассортименте, поваренная пищевая «Белорусская» в ассортименте, пищевая «Морская плюс» в ассортименте, поваренная пищевая выварочная сорт первый, комплексная пищевая добавка для мясной продукции «Смесь посолочно-нитритная» в ассортименте соответствуют требованиям к производству, хранению, транспортированию и реализации продукции «Халяль».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: