Юбилей МТС в Гомельской области — 15 лет доверия абонентов

713

Гомельскому филиалу МТС исполнилось 15 лет. За это время мобильный оператор проделал огромный путь, покрыв практически всю территорию региона качественной связью и завоевав доверие земляков. Предлагаем вспомнить, как компания развивалась в нашем регионе.

28 апреля 2003 года МТС включил в Гомеле первые 11 вышек. За год, к маю 2004-го, оператор пришел в Наровлю, Речицу, Мозырь, Калинковичи, Добруш, Жлобин, Светлогорск, Рогачев и Лясковичи. А в январе 2006-го сеть МТС охватывала уже каждый районный центр области.

Сегодня связь МТС, в том числе стандарта 3G, доступна практически на 100% территории Гомельщины: в городах и сельской местности. Добиться этого позволила масштабная модернизация сети, завершившаяся в середине прошлого года. Среди прочего, компания внедрила технологию UMTS-900, благодаря которой сигнал 3G-связи эффективно преодолевает большие расстояния и препятствия. Всего же в областной сети МТС сейчас насчитывается более 420 площадок с размещенным оборудованием базовых станций 2G и 3G.

В конце 2016 года МТС первым среди белорусских операторов предложил в Гомеле связь нового, четвертого поколения – 4G. Горожане получили возможность пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях. Вскоре технология появилась в Житковичах, Мозыре, Буда-Кошелево, Добруше, Калинковичах и Петрикове. Буквально на днях связь четвертого поколения пришла в Ветку, Ельск, Жлобин, Корму, Наровлю, Октябрьский, Лоев, Лельчицы, Светлогорск, Рогачев, Речицу и Хойники. За технологию 4G в нашей области отвечает более 100 базовых станций. В этом году МТС планирует обеспечить скоростным интернетом все райцентры области.

На протяжении 15 лет МТС активно развивает в регионе сеть обслуживания. Количество собственных и партнерских салонов компании за это время выросло до 51, а трудится в них почти 200 человек.

Успешно решая коммерческие и бизнес-задачи, МТС активно реализовывает социальные проекты.  Сегодня мобильный оператор – признанный лидер в области политики социальной ответственности бизнеса. Так, многим жителям области знакомы образовательные инициативы «Планшет с нуля» и «Сети все возрасты покорны», в рамках которых оператор обучил современным технологиям более 1 000 гомельских пенсионеров. Хорошо известны нашим землякам и такие проекты, как «Дети в интернете» и #МояТренировкаСегодня. Компания также регулярно поддерживает на Гомельщине различные культурные и спортивные мероприятия.

«Слоган «Повод стать ближе» отражает одну из главных миссий нашей компании: быть максимально близкими к своим абонентам. На протяжении 15 лет работы в Гомельской области мы стремимся предоставлять лучшие технологии и инновационные услуги. Доверие сотен тысяч жителей области – лучшая награда для нас. Мы продолжим прикладывать все усилия, чтобы мобильная связь в регионе была максимально удобной, качественной и доступной», – отметил директор гомельского филиала МТС Андрей Злотников.

УНП 800013732 СООО «Мобильные ТелеСистемы»

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: