Выпускной-2018 в мозырской СШ № 1

1004

Сомненья прочь — смелее, в добрый путь!

11 лет назад эти мальчики и девочки только переступили порог средней школы № 1. Но как время бежит! Незаметно пролетели эти годы и вот они — 50 выпускников школы, стоят на сцене — сияющие, нарядные, улыбающиеся! Сегодня все внимание, все улыбки, все добрые слова — только им, выпускникам!

На торжественный вечер, посвященный вручению аттестатов о среднем образовании в ГУО «Средняя школа № 1 г. Мозыря» приехали гости: председатель Мозырского райисполкома Елена Федоровна Павлечко, заместитель председателя Феликс Федорович Галюк, начальник отдела архитектуры и строительства Евгений Александрович Рихтиков, методист отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Нина Владимировна Евтерева.

Первой поздравила своих выпускников с очень важным днем в их жизни директор школы Нина Федоровна Перепечина. И передала самые наилучшие пожелания ребятам в дальнейшей их взрослой жизни! Педагогам и родителям — огромная благодарность, что вырастили таких прекрасных, стремящихся к познанию, к добру, энергичных детей!

Елена Федоровна Павлечко отметила то, что сразу 856 парней и девчонок в этот день от школьного порога уходят во взрослую жизнь. И задача взрослых — педагогов, родителей — помочь ребятам сделать правильный выбор в жизни. Результаты этого учебного года радуют. Этот вывод можно сделать и по качеству сдачи экзаменов выпускниками, и по количеству медалей, которых сегодня — 52. За этим — большой и кропотливый труд учителей, без которого немыслимы бы были такие результаты.

А затем Елена Федоровна приступила к самой волнительной части программы — вручению аттестатов о среднем образовании. Конечно же, этот момент ребятам запомнится на долгие годы!

Также аттестаты ребята поочередно получали из рук всех гостей праздника.

А после похвальными листами были награждены самые умные, талантливые, активные учащиеся школы. Были в этот день и проникновенные музыкальные выступления выпускников, и их незабываемый прощальный школьный вальс…

Удачи вам, ребята, в вашей взрослой жизни! Пусть главные победы будут у вас впереди!

 

Александр ЩЕРБАКОВ.

Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: