Движение вверх. Школа №9 стала лучшей в Мозырском районе по итогам III этапа республиканской олимпиады

533

В ГУО «Средняя школа №9 г.Мозыря» состоялась церемония «Звездный Олимп 2021». Чествовали школьников, ставших победителями III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Это событие особенно примечательно тем, что по итогам интеллектуальных состязаний и сумме достижений учеников школа №9 стала лучшей в Мозырском районе и второй в Гомельской области среди учреждений образования. Двум ученикам предстоит защищать честь Гомельщины на финальном этапе.

Каждый награжденный –  наглядный пример прекрасного результата, когда педагоги, родители и ученики работают как союзники, помогая и поддерживая друг друга. На «Звездный Олимп» поднялись следующие герои. Мария Василевская – стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов: победитель районных, областных, республиканских и международных олимпиад, республиканских и международных научно-практических конференций по биологии, победитель районных конференций по финансовой грамотности, победитель конкурса «Ученик года — 2018». И это еще не все: Мария — победитель международных танцевальных соревнований, студия танца «NRJ — Kids», победитель районных чемпионатов интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Достойную компанию Марии составили победители и призеры III этапа республиканской олимпиады по учебным предметам: Александра Павлык (английский язык), Оксана Орещенко (белорусский язык и литература) – дипломы 1 степени; Егор Дашук, Мария Докучаева (оба – английский язык), Дмитрий Мартинович (физика) – дипломы 2 степени; Алевтина Занкевич (химия), Денис Трастенко (физика), Станислав Тушинский (астрономия), Антонина Зелезинская (трудовое обучение (обслуживающий труд)) – дипломы 3 степени. Достойно проявили себя Анастасия Калиниченко, Мария Коробань, Дарья Прус, Вячеслав Севрюк, Артём Воронов.

В эти достижения вложили свой труд, профессионализм, мастерство, творчество учителя В.М.Кечко (химия), С.А.Крот (физика), В.В.Силич (астрономия), Л.В.Жирун (трудовое обучение (обслуживающий труд)), С.В.Мельченко, Н.В.Кудрицкая, Т.В.Миронова (все – английский язык), Е.И.Филон (белорусский язык и литература).

Не сомневаемся, что по итогам учебного года количество имен учеников и педагогов, совместно добившихся успехов в учебе, труде, спорте, общественной работе значительно увеличится.

Словом, награды показывают, что в СШ №9 учителя способны научить своих учеников работать и головой, и руками. А тут еще ребята стали лучшими как на стрельбище, так и на дистанции в районном соревновании по биатлону среди школьников «Снежный снайпер».

Хотите воспитать своего ребенка гармоничной личностью? Вам в СШ №9 г.Мозыря!

 

Дмитрий КУЛИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: