Молодежь Мозыря приглашают участвовать в международном конкурсе антикоррупционной рекламы

722

Генеральная прокуратура Беларуси сообщила о проведении международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет смогут принять участие в номинациях «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». В своих работах они должны отразить современные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и в различных сферах жизни общества и государства, роль и значение международного сотрудничества в этом деле.

Материалы будут принимать с 2 июля на сайте конкурса — www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения. Полуфинал продлится по 12 ноября.

Итоги подведет национальная конкурсная комиссия, которая выявит победителей и лауреатов. Лучшие конкурсные работы выйдут в финал, который состоится 13-23 ноября.

Церемонию награждения победителей и призеров планируется провести в Москве и приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Организатор международного конкурса — Генеральная прокуратура России. Соорганизаторами являются генпрокуратуры Армении, Беларуси, Кыргызстана, Агентство Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.

Ожидается, что этот уникальный проект привлечет внимание молодежи к проблеме коррупции, поспособствует созданию нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!» >>скачать


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: