Мозырские спортсмены завоевали 5 медалей на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

1898

Город Мозырь славится своими достижениями не только в экономике, сельском хозяйстве, культуре, но и в спорте. С  чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Белграде, воспитанники мозырской школы гребли привезли 5 медалей. А это значит, что есть хороший повод собраться в стенах Мозырского райисполкома и в торжественной обстановке еще раз поздравить победителей и призеров первенства, а также их наставников.

Участниками торжественного чествования мозырских гребцов стали: председатель Мозырского районного Совета депутатов Валентина Алексеевна Назаренко, первый заместитель председателя Мозырского райисполкома Елена Антоновна Каленик, заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Федорович Галюк и другие официальные лица. А вот в центре внимания оказались наши талантливые и прославленные спортсмены: Роман Петрушенко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук, Надежда Лепешко, Елена Ноздрева, Илья Федоренко, Алина Свита, а также тренерский штаб в составе: Владимир Шантарович, Виктор Скриганов, Геннадий Галицкий, Павел Мудрагель. К сожалению, не все спортсмены и тренеры смогли присутствовать на данном мероприятии.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Мозырского районного Совета депутатов Валентина Алексеевна Назаренко: «Поздравляю вас с очередной яркой победой на чемпионате Европы. Приятно, что воспитанники мозыркой школы гребли опять оказались на высоте, став победителями и призерами международных соревнований. Своими яркими победами вы прославляете не только Мозырщину, но и всю Беларусь».  Она отметила также, что такие успехи невозможны без усердного труда тренерского цеха. А сплав таланта и трудолюбия спортсменов и тренеров помогает быть лучшими в Европе и мире. «Мы гордимся вами и верим, что вы еще не раз порадуете высокими спортивными результатами», — подчеркнула Валентина Алексеевна.

Слова благодарности и признания звучали в тот торжественный момент и из уст первого заместителя председателя Мозырского райисполкома Елены Антоновны Каленик. Надеемся, что и в будущем гребцы будут стараться добиваться значимых побед, чтобы поводов для теплых встреч было как можно больше. Мы верим в это и желаем им удачи!

Сергей БОРОВИК. 

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: