Работники ОАО «Мозырский НПЗ» Василий Мышковец, Федор Гладченко испытывали себя тропой мужества

462

Как спортивному инструктору мне всегда было интересно наблюдать за теми, кто бросает вызов себе и идет покорять свои новые вершины. В этот раз мой взгляд приковали Василий Мышковец (ремонтно-механическое производство) и Федор Гладченко (топливно-каталитическое производство), которые стали участниками международного комп- лексного пешего марафона по пересеченной местности проекта «Тропа мужества – Беларусь» в Логойском районе Минской области.

Василий Мышковец, Федор Гладченко (на фото 1 и 3 слева) в компании с организаторами проекта.

Они не смогли устоять, чтобы не  попробовать свои силы в прохождении дистанции протяженностью 30 километров по бездорожью Логойщины.  Василий уже в третий раз испытывал свои силы, и на этот раз фортуна ему улыбнулась: в составе команды он стал вторым, а Федор, новичок этого движения,  вошел в десятку рейтинга в номинации «Соло».

Василий Мышковец делится впечатлениями:

– Семь часов по болоту, ручьям, насыпям, торфяникам….  Делали пару  остановок, но  подкрепившись и пополнив запасы воды, не мешкая,  двигались дальше. Чем дальше мы шли, тем становилось все сложнее преодолевать дистанцию, не обращая внимания на мозоли, мы ни на секунду не сомневались, что дойдем.

Летом организаторы предложили дистанции на 30, 70 и 100 километров…От желающих не было отбоя – дождь и непогода собрали аж 200 человек (!), которые захотели проверить свои возможности в стрессовых экстремальных ситуациях. Юрий Михайлович Назаренко, председатель правления СОО «Возрождение», организатор соревнований, убежден: «Хочешь узнать человека – пригласи его на Тропу». Так, благодаря этим соревнованиям рождаются крепкие дружеские и даже семейные союзы. Очень приятно слышать от участников: «Мы победили Тропу, а не участников или соперников, мы смогли в трудный момент преодолеть себя!»

Ольга Анисовец,

инструктор КФК первичной профсоюзной организации

ОАО «Мозырский НПЗ».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: