Об IТ-образовании

1081

Дарья Викторовна Найбич, преподаватель класса программирования Софт_Land:

– Именно 1 сентября нам почему-то всегда хочется сказать: «Время, остановись!» Неважно, вспоминаем мы свое детство, смотрим на подрастающих так быстро детей… Время неумолимо летит вперед! Так важно все успеть, научить своих детей, дать им как много больше возможностей, знаний, расширить кругозор, развить имеющиеся способности и отыскать еще не выявленные! Именно в это время родители начинают задумываться о дополнительном внешкольном образовании, о кружках и секциях. Родители боятся (и правильно делают), что их ничем не занятый в свободное время ребенок «залипнет» в компьютере или телефоне и проведет свое время бесполезно…

Если ваш ребенок постоянно сидит за компьютером, если вы считаете, что он лишен активного детства из-за чрезмерной привязанности к гаджетам, это не повод для паники. Попробуйте направить его интерес в правильное русло. IT-образование поможет ему воспринимать компьютер не только как игрушку, а возможность реализовывать творческие идеи. Он начнет смотреть на мир объемнее, интересоваться другими областями знаний и занятиями. Это простимулирует его желание учиться в школе, поможет относиться ответственно к своему будущему. Владея знаниями о компьютерных технологиях, ваш ребенок сможет быстрее других детей приобщаться к прогрессивным методикам получения знаний. Это повысит его шансы успешно закончить школу и выбрать специальность, не колеблясь.

Начинать изучать программирование нужно как можно раньше. Любопытному и творческому ребенку важно в интересной форме прививать основы компьютерных навыков с самого раннего детства. Малышам скачайте обучающее приложение на планшет, поставьте программу на компьютер. А детей постарше приводите на первое бесплатное занятие в новый, недавно открывшийся класс программирования Софт_Land на базе технологий Софтиум. Познакомившись с нами, ваши дети больше не будут играть в компьютерные игры – они начнут их создавать! И, конечно, развивайте ребенка в смежных сферах – математике и английском. Это отличная инвестиция в будущее.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: