Финал чемпионата БГУИР по программированию для школьников Беларуси, России и Украины

541

Открытый чемпионат Белорусского государственного университета информатики и радио-
электроники по программированию BSUIR Open для студентов и школьников проводится ежегодно в три тура: заочные общие четвертьфинал и полуфинал и очный финал соревнования, раздельный для студентов и школьников. 

В чемпионате принимают участие команды из нескольких стран. В этом году в финале чемпионата для школьников принимали участие команды из Беларуси, России, Украины.

Четвертьфинал соревнования проходил в заочной форме. В четвертьфинале чемпионата приняли участие 336 студенческих и школьных команд. Полуфинал чемпионата проводился в очно-заочной форме.

Командам-участницам предлагалось решить 12 задач за 5 астрономических часов. В полуфинале приняли участие 269 команд.

Финал соревнования для школьников проводился в очной форме. 28 командам-участницам предлагалось решить 12 алгоритмических задач за 5 часов. Выигрывала команда, правильно решившая наибольшее число задач. В случае равенства числа решенных задач, выигрывала команда, которая решила задачи раньше других участников.

Участники команды «Мозырь, КЮП #1» (Игорь Макеенко, Андрей Мишенко, Вячеслав Акуленко) награждены дипломами чемпионата II степени (6 абсолютное место из 28 возможных, 5 место среди официальных участников).


Алексей Борунов, педагог
дополнительного образования
ГУО «Клуб юных пожарных г. Мозыря».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: