В Мозырь вернулся большой футбол

254

В рамках 1/8 финала кубка Беларуси местная «Славия» встретилась с прошлогодним финалистом розыгрыша – ФК «Витебск».

Начало встречи получилось равным.

В середине первого тайма после неудачной обрезки гости провели стремительную контратаку, которая завершилась точным ударом Печенина – 0:1. Такой расклад лишь раззадорил подопечных Михаила Мартиновича. В их действиях появилось больше смысла, агрессивности и скорости. Техничные передачи мозырян не раз ставили в тупик оборону гостей. В одной из атак защитники «Витебска» не усмотрели за быстроногим Мельниковым, завалив его в собственной штрафной площади. Арбитр без раздумий указал на «точку». Удар с 11-ти метров хладнокровно реализовал Слюсар – 1:1. Не прошло и двух минут, как очередной мяч оказался в воротах витебской команды. Все тот же Мельников в падении эффектно замкнул передачу партнера – 2:1. Чтобы не доводить матч до валидольной концовки «Славия» в начале второго тайма закрепила свое преимущество. Слюсар откликнулся на ювелирную передачу Кострова и мощно пробил под перекладину – 3:1.

С таким счетом завершился данный поединок, который позволил мозырской дружине, спустя долгих 17 лет, пробиться в восьмерку лучших команд кубка Беларуси. Игры 1/4 финала состоятся весной будущего года.

Что касается чемпионата страны, то 9 августа мозыряне сыграют на выезде с жодинским «Торпедо-БелАЗ».