Наша команда заняла I место в региональном фестивале творчества для людей с ограниченными возможностями

182

Для воспитанников отделения дневного пребывания молодых инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Мозырского района» стало доброй традицией принимать участие в региональных фестивалях Гомельской области творчества людей с ограниченными возможностями.

Мозырская команда заняла I место в очередном фестивале в г. Хойники «Волшебный мир фантазий» в номинации «Фотозона».

Конкурсная программа фестиваля была приурочена к 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. За призовые места в номинациях «Театральное искусство» и «Фотозона» соревновались команды из Лоева, Калинкович, Лельчиц, Ельска, Петрикова, Брагина, Наровли, Речицы, Хойник.

За мозырскую команду выступили Гуменюк Александр, Моложавцева Юлия, Боханко Анна с театральной постановкой «И этот памятный день в сердце храним…».

Своей инсценировкой ребята напомнили зрителям и жюри о событиях 75-летней давности. Сценическое мастерство – один из сложных жанров, но благодаря таким фестивалям ребята имеют возможность раскрыться и продемонстрировать свои эмоции, переживания, волнение благодарному зрителю.

Татьяна Кудра,
заведующая отделением дневного
пребывания для инвалидов ТЦСОН Мозырского района.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: