ГАИ Гомельской области проводит профилактическую акцию «Стоянка без опасности!»

125

В связи с этим, в период с 19 по 22 декабря 2019 года на территории Гомельской области Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Стоянка без опасности!», направленную на профилактику возникновения причин сопутствующих совершению дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция напоминает!

Согласно требований пунктов 143.3 и 143.4 Правил дорожного движения, запрещается остановка и стоянка транспортных средств на пешеходных переходах и ближе 15 метров от них на дороге в обе стороны, а также на перекрестках и ближе 15 метров от края проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу.

В случаях нарушения правил остановки и стоянки транспортного средства виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь с наложением взыскания в виде предупреждения или штрафа в размере до одной базовой величины. При повторном совершении данного правонарушения ‑ по ч. 2 ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь с одновременным наложением штрафа в размере двух базовых величин.

gomel.mvd.gov.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: