Стакан наполовину полон: сегодня отмечают День оптимиста

138

Этот праздник не включен в перечень памятных дат или государственных праздников. Но это не мешает ему стать значимым в мире, в котором происходит достаточное количество печальных событий. День оптимиста дарит отличный повод вспомнить о том, что мир прекрасен, и просто улыбнуться.

День оптимиста — необычный современный праздник. О том, кто его учредил, ничего не известно. Именно поэтому никто не может сказать, с какого момента отмечается данная дата и почему для нее выбрано именно двадцать седьмое февраля.

При упоминании слова «оптимист» у каждого в голове появляется конкретный образ. Оптимисты – интересные и веселые люди, которые умеют справляться с любыми неудачами. Хорошее настроение помогает им оберегать себя и свой организм от опаснейшего врага и источника всех болезней – стресса. Оптимысты делают жизнь ярче, светлее, легче. Их энергия бьет через край, а веселье притягивает.

Проведите этот день с улыбкой на лице, замечайте только хорошее. Жизнь вовсе не такая серая и мрачная, как может показаться на первый взгляд.

© Правда Гомель


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: