Районный совет ветеранов посетил СШ №6

139

Районный совет ветеранов в своей деятельности уделяет большое внимание работе с молодежью, особенно в вопросах духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, органов внутренних дел, пограничных войск, ветераны труда – постоянные гости в школах и учебных заведениях города и района. Задушевные беседы, тематические встречи, дискуссии, круглые столы и другие мероприятия стали традиционными формами общения с молодежью.

Кроме этого, совет ветеранов практикует выездные заседания президиума на базе школ и учебных заведений. Члены президиума, ветеранский актив выезжают в трудовой коллектив, встречаются с детьми, руководством школы, профсоюзным лидером и воочию убеждаются в активной жизненной позиции ветеранов и в теплом отношении трудового коллектива к ним.

На этот раз мы посетили СШ № 6. Школа – одна из старейших, отметила свой 80-летний юбилей. Так сложилось, что в последнее время школа осталась единственным центром и культурно-просветительской, и социально-общественной работы с населением микрорайона Заречный. И она с честью справляется с этой большой нагрузкой. Директор школы Пархоменко Василий Васильевич, являясь и депутатом районного Совета депутатов, и председателем КТОСа микрорайона, ведет большую социально-общественную деятельность.

Школа как всегда радушно приняла ветеранов, директор и председатель профкома подробно рассказали о формах и методах работы, показали уютные залы, современные кабинеты, дети выступили с номерами художественной самодеятельности.

Состоялся обоюдный деловой разговор, обмен мнениями, ветеранами внесены некоторые предложения.
На наш взгляд, такие встречи полезны и продуктивны, и дают свой положительный результат.

Ольга Артеменко,
заместитель председателя Мозырского районного совета ветеранов.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: