25 жилых домов отремонтируют в Мозыре в 2020 году

192

О планах по ремонту жилого фонда Мозыря в текущем году рассказывает Вячеслав Семенович Гудько, заместитель генерального директора КЖУП «Мозырский райжилкомхоз»:

– В рамках Программы по благоустройству города Мозыря на 2020 год предприятию предстоит провести текущий ремонт 51 дома, в основном это работы по ремонту и улучшению архитектурной выразительности фасадов жилых домов, которые расположены на улицах Советской, Ленинской, Рыжкова, Ульяновской, бульваре Дружбы и старой части бульвара Страконицкий.

Если говорить о капитальном ремонте, то на текущий год в рамках мероприятий по реализации Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы и программы «О плане комплексного развития Мозырского района на период до 2020 года» запланировано отремонтировать 25 жилых домов, из них 11 – в первом полугодии текущего года.

В рамках комплексного капитального ремонта в этих домах будут выполнены работы по замене сетей водопровода, канализации и отопления, ремонт кровли и фасада.

Очередность постановки домов на капремонт определяется с преимущественным правом включения в список жилых домов более ранней постройки с дальнейшим детальным анализом состояния инженерных сетей, кровли и прочих параметров.

Руководством предприятия принято решение перейти к комплексному ремонту жилых домов. Такие работы проводятся сразу на группе домов по одной улице, а затем пройдет ремонт прилегающих к ним дворовых территорий.

Дмитрий КУЛИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: