Какие меры принимаются в общественных местах Мозыря для профилактики распространения коронавируса, узнавал корреспондент газеты

546

Каждый день многие из нас начинают с просмотра новостей о пандемии коронавируса в мире и в Беларуси в частности. Смотря на все это, невольно начинаешь переживать за здоровье свое и своих родных. Но волноваться вредно, тем более поддаваться панике. Куда полезнее следовать простым правилам гигиены, чтобы уберечься от коварного вируса и не добавить работы врачам.

Мы проехались по Мозырю, чтобы лично убедиться, какие профилактические меры принимаются в городе. Во-первых, все больше людей стали носить маски и перчатки. Во-вторых, мытье рук в течение дня уже стало традиционным и многоразовым ритуалом для каждого из нас. Что касается общественных мест, то первым делом мы заглянули в городские автобусы.

На площади Примостовой, где собирается весь транспорт, регулярно проводится дезинфицирование салонов автобусов. Кондукторы и перронные контролеры автобусного парка № 2 работают в средствах индивидуальной защиты, а между рейсами обрабатывают руки антисептическим раствором, который размещен в диспетчерской.

Кстати, еще один антисептик находится в здании автовокзала, где любой пассажир может продезинфицировать руки. В торговых точках города продавцы также «экипированы». Маска и перчатки – теперь главный атрибут одежды работников торговли.

Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: