8 мая нотариусы проконсультируют бесплатно

214

8 мая будет дан старт традиционной республиканской благотворительной акции по бесплатному консультированию граждан, посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В этот день получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, возможно во всех нотариальных конторах и нотариальных бюро Гомельской области согласно графику их работы.


Обращаем внимание, что есть возможность консультацию специалиста также получить по телефону или с помощью мессенджеров. Позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро, необходимо согласовать наиболее удобный формат предоставления консультации, в том числе с помощью средств видеосвязи.

После празднования Дня Победы, с 11 мая и до конца мая 2020 года нотариусы продолжат бесплатно консультировать граждан. Однако с целью защиты населения от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) и соблюдения рекомендаций по физическому дистанцированию акция по бесплатному консультированию будет проводиться в удаленном формате, т.е. по телефонам нотариальных контор или с использованием средств видеосвязи (мессенджеров – skype, viber и т.д.).

Графики предоставления консультаций нотариусами в удаленном формате в мае 2020 года размещены на сайте Белорусской нотариальной палаты.

Обращаем внимание, что предоставляемая удаленно консультация является предварительной в связи с тем, что, применительно к некоторым конкретным правоотношениям, полная консультация может быть предоставлена только после оценки нотариусом всех имеющихся обстоятельств и необходимых документов.

Актуальная информация об адресах, телефонах и графиках работы всех нотариальных контор и бюро Гомельского нотариального округа размещена на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса».

Гомельская областная
нотариальная палата.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: