БРСМ приглашает мозырян к участию во втором сезоне творческого конкурса «Книга с экрана»

126

Белорусский республиканский союз молодежи продолжает творческий конкурс «Книга с экрана» и приглашает школьников, учащихся средних специальных учебных заведений, студенческую и работающую молодежь к участию во втором сезоне.

Вторая часть проекта будет посвящена Году малой родины, а 1,5-минутные мини-фильмы, созданные начинающими сценаристами, операторами и режиссерами и популяризирующие ту или иную книгу, мы предлагаем создать по произведениям белорусских авторов. Второй сезон стартует 18 мая. Итоги планируется подвести в начале августа. Традиционно конкурс пройдет в три этапа: до 28 июня – районный, до 24 июля – областной и до 8 августа – республиканский.

Готовые работы нужно прислать Мозырскому РК ОО «БРСМ» на электронную почту (moz.gk@mail.ru) с темой письма «Книга с экрана». Оценки творческим работам даст профессиональное жюри, а награждение победителей первого и второго сезонов состоится в сентябре во время Дня белорусской письменности, который в этом году пройдет в Белыничах.

Первый сезон конкурса был посвящен 75-летию Великой Победы. В нем участвовали 360 творческих работ. Победителем областного этапа в номинации «Школьная молодежь» стал Нежиков Олег (СШ № 14 г. Мозыря), а Фещенко Вероника и Трухова Маргарита из Мозырского государственного областного лицея стали лучшими в номинации «Учащаяся молодежь».

Дмитрий Захаренко,
главный специалист Мозырского РК ОО БРСМ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: