Водители должны ездить с включенным ближним светом с 25 мая по 5 июня

138

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости передвижения в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями с 25 мая по 5 июня.

«В эти даты в Беларуси будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». И в соответствии с пунктом 166.5 ПДД водителям вменяется такая обязанность. За невыполнение требований данного пункта предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до двух базовых величин», — разъяснил заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома – начальник милиции общественной безопасности Анатолий Васильев.

В преддверии школьных каникул и сезона отпусков, когда усиливается угроза безопасности самых юных участников дорожного движения, Госавтоинспекция просит родителей повторить с детьми основные правила безопасного поведения на дороге, во дворах, а также неукоснительно соблюдать правила перевозки детей и другие пункты ПДД.

На территории Гомельской области за четыре месяца текущего года произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 16 детей были травмированы (6 являлись пешеходами, 7 – пассажирами и 3 – велосипедистами). По вине самих детей было совершено 5 ДТП.

Подготовила Татьяна Федорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: