Летние советы красоты

150

Лето – замечательное время года, когда можно выглядеть привлекательно, обходясь минимумом косметики. Лето – время ярких красок, когда каждая женщина может себе позволить самые смелые наряды и эксперименты с внешностью. Однако в это время года существуют свои правила, следуя которым вы всегда сможете выглядеть красиво.

Защита от солнца

Летом следует постоянно, а не только когда вы идете загорать, защищать кожу шеи, лица и зоны декольте от солнца. Для этого нужно обязательно использовать кремы, а также пудру, румяна и помаду, которые содержат SPF-факторы.

Безупречная основа макияжа

Летом нужно выбирать правильную основу под макияж для того, чтобы косметика не размазывалась от жары и пота. Для этого покупайте тональный крем с легкой прозрачной текстурой. Такая основа легко ложится, и лицо выглядит естественно как при искусственном освещении, так и в солнечный день.

Днем, если требуется подправить макияж, то лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, так как она хорошо впитывает излишки кожного сала. Либо можно воспользоваться косметическими салфетками, которые хорошо удаляют сальный блеск, не портя при этом макияж. Маленький секрет для тех, у кого жирный тип кожи – выбирайте летнюю косметику с блестками, она сделает блестящую кожу менее заметной.

Глаза

Летом желательно подводить глаза твердым карандашом или тушью и отказаться от жидких, легко растекающихся в жаркую погоду подводок. Если вы решили летом отказаться пользоваться тушью, то можно за это время поухаживать за ресничками – не забывайте втирать в них следующий лечебный состав: смешайте в равных количествах касторовое масло и жирорастворимые витамины А и Е и аккуратно, чтобы масло не попало в глаза, понемногу наносите на реснички по утрам и вечерам.

Тени для глаз лучше использовать сухие, так как на жировой основе быстро расползутся на веках в знойный день.

Акцент на губы

Если вы можете себе позволить не красить летом глаза, то губы надо красить обязательно. При этом можно выбирать любую помаду – будь то блеск, помада в карандаше или гигиеническая. Лучше пользоваться помадами, содержащими УФ-фильтры и витамины А, Е. Они защищают кожу от перегрева солнцем. Не стоит обрисовывать контур губ и краситься матовыми помадами, лучше остановите свой выбор на блесках и помадах, придающих эффект влажных губ или лакового покрытия.

Водостойкая косметика

Летом как раз приходит самое время использовать водостойкую косметику, особенно если вы отдыхаете у воды, загораете и купаетесь. Для снятия такой косметики нужно пользоваться средствами, сделанными на специальной масляной основ

Уход за кожей лица

При ежедневном очищении кожи лучше всего использовать косметическое молочко или сливки, если у вас сухая кожа, пенки или гели – при жирной коже лица. Важно помнить, что все очищающие средства должны быть на бесспиртовой основе, так как спирт сильно пересушивает кожу.

Простые прически

Летом в жаркую погоду, когда идет сильное потоотделение, прическа быстро теряет объем, поэтому лучше остановиться на простых прическах на каждый день. Пучки, косички, тканевые повязки и ободки – самое удачное летнее решение. А для того, чтобы волосы имели ухоженный вид и не выгорали на солнце, нужно пользоваться кондиционерами и спреями с ультрафиолетовыми факторами защиты от солнца. На пляже нужно покрывать голову панамами и шляпами.

Красивые ногти

Маникюр и педикюр летом как нельзя лучше подчеркнут красоту и изящество ваших открытых на всеобщее обозрение пальчиков на руках и ногах. Вы можете выбирать самые яркие и смелые оттенки покрытия ногтей – все это позволяет красиво выглядеть летом.

Ароматы летом

Выбирайте легкие, свежие и ненавязчивые ароматы духов с пониженным содержанием спирта. Внимательно смотрите на упаковку – лучше, если вообще спирт не будет содержаться в парфюмерном средстве. Средства, имеющие в своем составе спирт, сушат кожу, а в жару могут вызвать аллергию или, что еще хуже, ожог.

А лучше вообще отказаться на некоторое время от туалетной воды и духов и перейти на лосьоны или гели для душа из той же серии, что и полюбившийся вами аромат. И, конечно, загорание на солнце и духи – совершенно не совместимые вещи, так как на коже может возникнуть нежелательная пигментация и раздражение.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: