Человек недели: Владислав Жук, полузащитник ФК «Славия-Мозырь»

217

В заключительном матче футбольного сезона против столичного «Энергетика-БГУ», который прошел на мозырском стадионе «Юность», хавбек мозырской команды Владислав Жук вышел на замену на 60-й минуте вместо Максима Слюсара. Счет к тому времени был ничейный – 0:0. Главком «Славии» Михаил Мартинович таким образом хотел оживить игру впереди, зная силовые качества и поставленный удар своего подопечного.

И тренерское чутье не подвело.

Именно Владислав стал героем матча. Для этого ему понадобилось всего две минуты, чтобы не только восстановить равновесие, но и принести своей команде победу. Сперва Жук в красивом прыжке нанес голевой удар «рыбкой», а вскоре выиграл рандеву с голкипером, пробив точно по воротам. Отметим, что в обоих случаях его ассистентом выступил российский нападающий «Славии» Ислам Тлупов.

Таким образом, Владислав Жук в сезоне-2020 провел в составе мозырского клуба 26 игр, в которых забил 4 гола и сделал две результативные передачи. Будем надеяться, что и в следующем сезоне воспитанник столбцовского футбольного клуба продолжит радовать мозырских болельщиков красивой и результативной игрой.