Пусть сбудутся все мечты! Акция «Чудеса на Рождество» в Мозыре

91

Новогодние и рождественские праздники – это время поздравлений и добрых дел. Многие из нас стремятся создать праздничное настроение еще до наступления заветного дня. В особенной поддержке нуждаются дети, которые находятся на лечении в больницах, воспитанники детских домов, школ-интернатов, приютов и многие другие ребята.

Именно поэтому старт акции «Чудеса на Рождество» решено было начать с ГУО «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», а также ГУО «Мозырский районный социально-педагогический центр».

Поздравить ребят с наступающими новогодними праздниками приехал первый секретарь Мозырского РК ОО БРСМ Валентина Николаевна Науменко и Анна Павловна Козакевич – председатель Мозырского районного объединения профсоюзов. Вместе с волонтерами первичных организаций они подарили новогодние подарки с красными рукавичками – символом волонтерского движения ОО БРСМ «Доброе Сердце». В них отображено стремление детей и молодежи отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни. Визитная карточка проекта «Чудеса на Рождество» – своеобразная «ёлка желаний», которая устанавливается в торговых центрах. ,

На ней волонтеры размещают открытки с пожеланиями детей – воспитанников социальных учреждений. Стать добрым волшебником и исполнить заветную мечту малышей сможет любой желающий! Без внимания добровольцев не останутся одинокие и одиноко проживающие граждане пожилого возраста.

Дмитрий Захаренко,
главный специалист Мозырского РК ОО БРСМ.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: