Более 30 предложений по различным направлениям поступило в общественную приемную при Мозырском исполкоме

110

Общественная приемная по сбору предложений по актуальным вопросам конституционной реформы, а также развития страны и нашего региона работает при Мозырском райисполкоме с ноября 2020 года.

Прием граждан осуществляют в кабинете № 100 депутаты всех уровней.

На сайте Мозырского районного исполнительного комитета размещен баннер общественной приемной, кликнув на который, можно увидеть порядок работы общественной приемной и график приема, осуществляемый еженедельно по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00. Если нет возможности прийти лично на прием, ваши предложения выслушают по телефону 32-54-86. Такая форма работы с гражданами хороша тем, что есть возможность выслушать разные точки зрения, мнения и выявить проблемы, для решения которых необходимо, в том числе, внесение корректировок в существующее законодательство.

За этот период работы общественной приемной от мозырян поступило более 30 предложений по различным направлениям: это и вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, налогообложения; получения льгот определенных категорий граждан, связанных с событиями Великой Отечественной войны; использования чеков «Жилье». Граждане выдвинули свои предложения также по внесению изменения в Закон о массовых мероприятиях, в Кодекс об административных правонарушениях, в работу Следственного комитета и многое другое.

Все обращения направлены на рассмотрение с целью принятия решений о возможности внесения изменений в существующее законодательство.

График работы общественных приемных на февраль


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: