«Арена» всегда на высоте!

251

Ежегодно в третью субботу апреля всё мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают необыкновенно веселый праздник – Международный день цирка.

Цирк любят не только дети, но и взрослые, причем в разных уголках планеты. И как же повезло мозырянам, что в их городе есть своя студия циркового искусства «Арена», которая известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Каждый год в этот замечательный праздник «Арена» дарит всем свои лучшие цирковые номера. В этот раз семейство Кузнецовых (Мария, Борис и Сергей) подготовили увлекательное шоу, которое не оставит равнодушным никого.

Зрители останутся в восторге от выступления воздушных гимнастов на ловиторке – Эльвиры Бачуры и Романа Дубовика, гимнастов на ремнях – Артема и Алексея Дубовиков. А вот Арсений Артюшко – настоящий мастер эквилибристики – впервые продемонстрирует баланс на 9(!) катушках! Такого номера еще никто не видел. Свое бесстрашное искусство эквилибра на стульях без страховки продемонстрируют Виктория Власова и Ольга Кудина. Порадует зрителей своим выступлением и совсем юная воздушная гимнастка в кольце 8-летняя Ульяна Гурина, которая недавно была участницей Международного конкурса циркового искусства в Австралии. Гвоздем программы, безусловно, станет аттракцион канатоходцев. В течение двух лет этот уникальный номер, который имел до этого множество наград на престижных мировых конкурсах, создавался и восстанавливался. И вот мозырские артисты – Анна Кузнецова, Ольга Кудина, Виктория Власова и Павел Хилькевич – готовы продемонстрировать зрителям уникальный баланс на канате. Студия циркового искусства «Арена» умеет удивлять. И в этом может убедиться каждый, кто 15 апреля в 18.00 посетит новое цирковое шоу в ЦЦИ «Арена».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: