Белорусский союз женщин запустил масштабную акцию по благоустройству во дворах и на детских площадках

89

Республиканская акция «Дарим радость!» призвана благоустроить места игр и отдыха для маленьких белорусов. Старт доброму делу был дан 16 мая, завершится же благотворительный марафон 1 июня. Именно к Международному дню защиты детей женский десант планирует преподнести малышам настоящий подарок: сделать детские площадки еще более ухоженными и уютными.

Эстафету акции переняла и Мозырская организация ОО «Белорусский союз женщин» во главе с Инной Алексеевной Лагун. 28 мая представительницы районной организации благоустроили детский городок в парке культуры и отдыха «Победы».

«По всей стране Белорусским союзом женщин объявлена акция. Ее цель — к летним каникулам, ко Дню защиты детей подарить всем детям радость: это новые площадки, окрашенные, яркие, необыкновенные. И наша Мозырская районная организация не исключение. Поэтому сегодня мы здесь, в парке, хотим преобразить площадку. Но акция не ограничивается только парком. Наша первичная организация отправится и в центр коррекционного развития, и в детский дом с подарками. И я надеюсь, что нам под силу сделать хоть какую-то часть детей еще счастливее и подарить настоящую радость», — комментирует хорошее начинание Инна Алексеевна.

Благодаря стараниям представительниц прекрасной половины Мозырщины, уже 1 июня, на празднике детства юные мозыряне смогут оценить результат плодотворного труда.

Александра КИРИНСКАЯ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: