Футболисты школы №13 представят Мозырский район на областном этапе фестиваля «Кожаный мяч»

97

Завершился второй этап районного фестиваля по футболу «Кожаный мяч» среди детей и подростков 2007-2008 гг.р. Среди 12 заявившихся команд уверенную победу одержали футболисты школы №13, ведомые учителем физкультуры Ольгой Вутто.

Теперь им предстоит защищать честь Мозырского района на областном этапе.

Второе место заняли спортсмены школы № 5, уступившие в финале победителю со счётом 0:8. В борьбе за третье место сильнейшими оказались футболисты СШ № 9. Лучшими игроками были признаны ученики 13-ой школы: нападающий Илья Утенко и защитник Иван Быховский, а также ученик 5-ой школы — вратарь Данила Борсуков.

На третьем этапе районного первенства по футболу в борьбу вступили девочки 2010-2012 гг.р. Сегодня, 14 мая, на стадионе «Спартак» состоится финал. Команда школы № 1 встретится с командой школы № 2. Начало 12:40. Приходи болеть за свою школу!

Районный фестиваль по футболу «Кожаный мяч» проводится в рамках республиканского проекта «Мой школьный футбольный клуб» в РБ и организован отделом спорта и туризма Мозырского райисполкома совместно с физкультурно-спортивным клубом «Урожай» и отделом образования.

Татьяна Фёдорова.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: