Протяни руку лапам. Волонтерский отряд мозырского лицея посетил пункт временного содержания безнадзорных животных

119

Волонтёры отряда мозырского областного лицея «PRO добро» посетили пункт временного содержания безнадзорных животных на Пхове, привезли для четвероногих друзей еду, помогли в благоустройстве и уборке пункта. И самое главное — подарили любовь и заботу животным, которые в них так нуждаются.

— Слезы наворачиваются, когда слушаешь истории некоторых собак, — говорит Валерия Прокопович.— Поэтому, мы считаем, что как каждому ребенку нужна семья, так  и каждое  животное должно жить в доме…

На протяжении года волонтеры лицейского отряда «PRO ДОБРО« участвуют в мероприятиях и акциях: «Тепло души» в Международный день пожилых людей, «Чудеса на Рождество», «От сердца – к сердцу» для воспитанников Мозырского детского дома и тяжелобольных детей. Волонтёры готовят праздничную программу, закупают подарки, (книги, альбомы для фотографий, настольные игры, фрукты, сладости), общаются с детьми.

Особое место в деятельности отряда занимает акция «Протяни руку лапам». Учащиеся и педагоги лицея собирают денежные пожертвования и переводят их на счёт приюта. Отряд волонтёров раздает листовки, транслирует видеоролики о животных в фойе лицея, оказывает помощь в уборке территории приюта.

А в мае, традиционно, волонтеры проведут акции приуроченные к победе в Великой Отечественной войне «Мы помним», «В памяти людей», конкурс военной песни «С песней легче на войне», акция «Никто не забыт и ничто не забыто» и, конечно же, поздравят ветеранов.

Александр ЩЕРБАКОВ. фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: