Срок действия справок и иных документов продлевается еще на полгода

116

Александр Лукашенко подписал указ №187, согласно которому срок действия справок и других документов продлевается, сообщили в пресс-службе Президента.

«Вносимыми изменениями предусматривается увеличение еще на шесть месяцев (с 11 мая по 10 ноября) периода, в течение которого юридические и физические лица, ранее получившие справки и другие документы, могут воспользоваться правом на продление срока их действия. При этом такое продление в отношении каждого документа может осуществляться только один раз. Например, если срок действия документа истекает 1 июня и не продлевался ранее, то он будет продлен автоматически до 1 декабря. Перечень конкретных документов и административных решений, срок действия которых автоматически продлевается на новый период, определяется постановлением Совета Министров от 2 декабря 2020 года № 687 «О документах, срок действия по которым продлевается»», говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Данный указ вносит изменения в документ от 25 ноября 2020 года №442, согласно которому срок действия справок и других документов, истекающий в период с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021-го, продлевается на шесть месяцев.

Подобные меры помогают снизить количество посещений организаций и госорганов для оформления различных документов.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: